Квартира приватизирована в равных долях на бабушку и внука, т.к. на момент приватизации внук (9 лет) был прописан в квартире.
Юлия, здравствуйте! Если квартира перешла в собственность бабушки и внука в процессе приватизации . Если я правильно поняла, то мать ребенка на момент приватизации вообще не была зарегистрирована в квартире, либо была зарегистрирована, но отказалась от участия в приватизации. Так?
Если да, то не понятно, на каком основании невестка хочет отсудить у бабушки половину квартиры. Прав на это у нее никаких нет. То, что половина квартиры принадлежит ее ребенку, не дает ей право собственности на эту долю.
С уважением,
Харченко О.В.