Арест карты и задолженность по кредиту - права банков и возможности обжалования
Долг по кредиту с 2011 г. накопилось около 600 тыс. руб. не было работы, сейчас устроилась на работу, сделала в сбрбанке карту для получения зар. платы но у меня ее арестовали без суда, я так понимаю будут удерживать задолженность другого банка которому я должна. Имеют ли права так делать любые банки? Куда обратиться за помощью?
Лучший ответ
всю зарплату не могут арестовать. если было решение суда и идёт исполнительное производство, то могут снимать 50% с зарплаты. Сходите в банк, уточните что происходит, попробуйте написать заявление на реструктуризацию долга
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если с последнего платежа 3 года значит срок давности истек.