Банки имеют право списывать просроченную задолженность со счетов другого банка - правда или миф?

Вопрос №7514444 из г. Новокузнецк
опубликован 28.07.2015, 05:21

Есть ли сейчас такой закон, по которому банки имеют право списывать просроченную задолженность со счетов другого банка должника в обход судебных приставов? Ситуация такая: имеется задолженность в банк Хоум Кредит. Зарплату получаю на карту Сбербанка, с которой Хоум кредит списывает все поступления в свою пользу. В Сбербанке пояснили, что сейчас банкам разрешено так поступать, то есть накладывать арест на любые счета должника в любых банках самостоятельно. Так ли это и как поступить в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если вы с банком подписали соглашение что он может списывать по долгам с любых счетов, то это возможно.

28.07.2015, 05:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И имеет право списывать все полностью поступления, оставляя без средств к существованию? Или все-таки не более 50%?

28.07.2015, 05:27

имеют право списывать все.

28.07.2015, 05:30