Не подвох ли это и попришествии туда не забирут меня (в армию или чего хуже посадят)?
Я не являлся в военкомат по повесткам. Теперь мне исполнилось 27 лет. Пришла повестка придите получить военник. Не подвох ли это и попришествии туда не забирут меня (в армию или чего хуже посадят)?
Не заберут. 27 лет исполнилось, призыв завершен.
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" определяет призывной возраст до 27 лет. Пунктом 20 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587) определено единственное решение призывной комиссии, которое она может принять в отношении призывника, достигшего 27 лет и не прошедшего военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, - зачислить его в запас.