Порядок подписания договоров и актов оказанных работ - как определить правовые нормы и статьи
В данном случае нужно руководствоваться нормами главы 9 ГК РФ. Сделки.
Вы не верно понимаете ситуацию. В данном случае ответ адекватный вам дать не получится, потому что нужно предварительно очень многое объяснить о сделках, а это время, а время - деньги.
Если кратко, то Вы неверно трактуете принцип понятия сделки. Отсутствие акта приема-передачи услуг/результата работ не являет собой недействительность сделки и не запрещает ссылаться на иные доказательства.
Договор - это подтверждение действий лиц.
Акт - это документ, в котором стороны подтверждают фактически исполненные действия по договору.
Одно без другого может существовать и само по себе может быть принято в качестве доказательства.