Муж просит меня написать заявление о примирении после избиения - что грозит ему, если я не соглашусь?
Меня в субботу избил муж перед работой и я написала зпявление сняла побои, и он щас просит меня написать заявление о примерении так как он боится что его могут посадить то что у него нет прописки вообще ни какой и была судимость когда был несовершеннолетним помоему, он мне говорит что если я в течении 6 дней не напишу на мировую то его посадят. Можно узнать посадят его или ему дадут штраф или будет условка, если я не напишу на мировую? В судмед экспертизе записали только что на логте синяк. И сейчас мы подали на развод.
Лучший ответ
Добрый вечер, Мария! Если у Вас легкий вред здоровью (ст. 115 Уголовного кодекса РФ) или побои (ст. 116) Уголовного кодекса РФ, то, как правило, назначается условное наказание либо иное, несвязанное с лишением свободы и то при условии, что Вы докажете его вину.
Данные дела относятся к категории частного обвинения и лицо, которому причинен вред здоровью, обязано самостоятельно доказывать вину лица, который совершил действия (ст. 43 Уголовно-процессуального кодекса РФ).