Можно ли отказаться от приватизации квартиры, где прописан 6-летний ребенок и я не являюсь участником?
Возможно, что от вас требуют отказ, так как вы были когда-то прописаны в этой квартире, так?
Требование отказа необоснованно, но я знаю позицию нашей администрации, они хоть и не правы, но действуют так, как действуют. Перестраховщики.
Вы можете обратиться в опеку за согласованием отказа от приватизации за ребенка. Обоснуйте, что ему приватизация этой квартиры невыгодна.
Если опека не даст согласия, пусть другие наниматели обратятся в суд и признаю вас с ребенком утратившими право пользования квартирой. Тогда отказ от вас не будет нужен.
Но учтите, что до конца приватизации осталось полгода, а ребенок останется без доли. Доля денег стоит.
Если вы в квартире не прописаны то и на приватизацию права не имеете. Поэтому отказ даже не нужен.