Как оформить договор купли-продажи отдельно стоящего магазина для коммерческой деятельности и регистрировать его? Обязан ли индивидуальный предприниматель платить налог на это имущество?
В данной ситуации... хотим купить отдельно стоящий магазин для ведения коммерческой деятельности, нужно оформить договор купли-продажи? В какой инстанции зарегистрировать данную сделку? И нужно ли в дальнейшем платить налог на имущество индивидуальному предпринимателю?
Лучший ответ
По сути, это обычная купля-продажа недвижимости. Ничего особенного. Правда, нужно помнить о принципе единства судьбы постройки и земли, на которой она находится.
Налог на недвижимость,а не на имущество, если ИП.
Здравствуйте, договор купли-продажи регистрировать не нужно, регистрации в росреестре подлежит переход права собственности. Налог будете платить в зависимости от системы налогообложения.