Москва, 07.01.2019, 18:31

Могу ли я сдать частный дом в аренду индивидуальному предпринимателю для ведения коммерческой деятельности (детский бассейн)?

Вопрос №15072779 из г. Москва
опубликован 07.01.2019, 18:31
Могу ли я сдать частный дом в аренду индивидуальному предпринимателю для ведения коммерческой деятельности (детский бассейн)?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Жилищным кодексом РФ дом должен использоваться только по прямому назначению - для проживания. Для оборудования детского бассейна необходимо дом перевести в нежилое помещение. Думаю, что вы не захотите это делать,

07.01.2019, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для ведения коммерческой деятельности нельзя сдать частный дом в аренду... Это нарушение норм ЗК РФ и др.

07.01.2019, 18:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо. Нужно изменить целевое назначение жилого помещения в нежилое?

07.01.2019, 19:14

Обязательно нужно менять вид разрешенного использования земельного участка и дома.

07.01.2019, 19:17

Можно ли открыть личную сауну для общественного пользования в частном доме?

09.01.2019, 10:11

Нужно документально все правильно оформить,

09.01.2019, 10:14

Личная сауна - для личного пользования.

А для общественного пользования - см.предыдущие ответы.

09.01.2019, 10:20