Судебное разбирательство с Сбербанком - стоит ли проводить бухгалтерскую ревизию и перспективы победы в суде?

В 2012 году в Сбербанке Росии взял кредит на сумму 600 тысяч рублей, благо зарплата позволяла. Но случилось непредвиденное, работу поменял и зарплата упала в несколько раз. Три года мне удавалось платить кредит, но возможности иссякли. Банк подал иск с ценой, около 400 тысяч рублей. Получается, что за три года, мной не погашено и половина кредита, кредит на пять лет. Платежи ануентные, равными ежемесячными платежами. Дело в том, что первую половину кредита процентная ставка за пользование кредита превышает сумму основного платежа. Получается, что я фактически проплатил 80% за пользование кредитом, а основной долг остался. На предварительном слушании, судья дал мне понять, что никакие мои объяснения их не интересуют, достаточно искового заявления и расчеты банка. Если я с чем-то не согласен, то мне необходимо провести бухгалтерскую ревизию, что стоит довольно прилично. Суть вопроса в том, если резон проводить эту экспертизу и какова перспектива судебного разбирательства?! Кто-нибудь выигрывал судебные процессы с Банком? Может оставить все как есть и не портить нервы себе и людям!
Лучший ответ

Не надо ревизию, расчеты банка может проверить любой бухгалтер. Если в требованиях банка имеются суммы неустойки, то ее реально можно сократить. Если нужна такая помощь, обращайтесь.