Как защитить интересы своих детей в разводе и предотвратить возможные финансовые аферы?

Я разведен у же два года, у нас в браке 2 детей, 1 ребенок мой, 2-й записан на меня но я не отец. Но я люблю своих детей. Жена просит подписать отказ связан с материнским капиталом. Так же знаю, что она хочет приобрести доли в квартире у своих братьев, мамы. ОбЪясните как быть, чтобы дети не пострадали от аферы?
Лучший ответ

Добрый день! вы не можете написать отказ, так как он будет не законен.