Военнослужащему не дали прописать родственников, что привело к увольнению - как восстановиться на службе до получения квартиры в другом регионе? - поискать образец искового заявления.
подавайте в суд согласно Закону "О статусе военнослужащих" [Глава II] [Статья 15] 1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Подробнее: ipipip.ru
Образцы ищите в интернете, юристы иски платно готовят. При этом в своем иске опирайтесь на ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащего", которая гарантирует право на обеспечение жильем
обратитесь к любому адвокату или свяжитесь с ним и на основе договора решайте проблему ст.421 гкрф
Согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащего" нужно составлять
В силу п. 7 Постановления Правительства РФ от 06.09.1998 г. № 1054 «О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел…», основаниями признания граждан нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий являются:
а) отсутствие жилой площади;
б) наличие жилой площади на одного члена семьи ниже предела социальной нормы общей площади жилого помещения, устанавливаемого законодательством Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
в) наличие жилой площади, не отвечающей установленным санитарным и техническим требованиям;
г) наличие жилой площади в закрытых и обособленных военных городках; проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно;
е) проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений;
ж) проживание в общежитиях и на служебной жилой площади;
з) проживание на условиях поднайма при отсутствии другой жилой площади;
и) избрание постоянного места жительства после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел.
Основанием признания избранного постоянного места жительства в период прохождения службы являются личное заявление и ходатайство командира (начальника) воинской части на имя главы муниципального образования, после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел - приказ об увольнении в запас или в отставку, приказ об увольнении со службы в органах внутренних дел.
http://юр-эрудит.рф/fdcd22.html
Опирайтесь на указанную статью закона.
Федеральный закон "О статусе военнослужащих"
Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий
1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.
2. Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Вы можете выиграть этот иск только если:
- на момент увольнения с военной службы в вашей служебной квартире проживала ваша семья, пусть даже без регистрации,
- на каждого члена семьи приходилось менее 12 км. метров общей площади (учетная норма по Калининграду).
Крайне желательно, чтобы до увольнения с военной службы вы подавали заявление на регистрацию в квартире членов семьи. А также, чтобы в рапорте на увольнение и в соответствующем листе беседы указали, что не желаете быть уволенным без жилья.
Основание: ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих".
Без этого ваши шансы через суд отменить приказ об увольнении с военной службы близки к нулю.
Проверяя обоснованность приказа об увольнении суд в лучшем для вас случае будет учитывать сколько человек реально проживало в служебной квартире на момент издания названного приказа, в худшем - сколько было зарегистрировано.
Если в квартире фактически проживали вы один, а после увольнения смогли зарегимтрировать еще десяток родственников, то суд не признает приказ о вашем увольнении незаконным.
Ссылку на образец иска не дам, так как проще самому его написать, чем искать в интернете. Попробуйте в поисковике набрать не иск о восстановлении на службе, а исковое заявление о признании незаконным приказа командира об увольнении без жилья.