Военнослужащему не дали прописать родственников, что привело к увольнению - как восстановиться на службе до получения квартиры в другом регионе? - поискать образец искового заявления.

Моих родственников признали членами семьи военнослужащего (то есть меня). Сейчас родственники в моей служебной квартире не прописаны. Дело в том, что администрация закрытого военного городка не прописывает «не членов семьи военнослужащих». Сейчас будет запущен процедура прописки родственников. На момент моего увольнения этим (отсутствием регистрации у родственников) воспользовалось командование и уволило меня. Дело в том, что нельзя увольнять если в служебной квартире прописано народу больше нормы. Однако на момент увольнения родственники не были прописаны. Я хочу заявить, что не успел признать родственников членами семь и прописать из-за бюрократических проволочек. Хочу восстановиться на службе до получения квартиры в другом субъекте РФ. Я выигрываю в том, что до выдачи мне квартиры мне будут платить зарплату и будет идти срок службы. Если общий срок службы будет больше 20 лет, то дадут пенсию. Сейчас срок службы 17 лет. Где взять образец искового заявления о восстановлении на службе до получения жилья?
Лучший ответ

подавайте в суд согласно Закону "О статусе военнослужащих" [Глава II] [Статья 15] 1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

Подробнее: ipipip.ru

Образцы ищите в интернете, юристы иски платно готовят. При этом в своем иске опирайтесь на ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащего", которая гарантирует право на обеспечение жильем

Это лучший ответ

обратитесь к любому адвокату или свяжитесь с ним и на основе договора решайте проблему ст.421 гкрф

Согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащего" нужно составлять

В силу п. 7 Постановления Правительства РФ от 06.09.1998 г. № 1054 «О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел…», основаниями признания граждан нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий являются:

а) отсутствие жилой площади;

б) наличие жилой площади на одного члена семьи ниже предела социальной нормы общей площади жилого помещения, устанавливаемого законодательством Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

в) наличие жилой площади, не отвечающей установленным санитарным и техническим требованиям;

г) наличие жилой площади в закрытых и обособленных военных городках; проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно;

е) проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений;

ж) проживание в общежитиях и на служебной жилой площади;

з) проживание на условиях поднайма при отсутствии другой жилой площади;

и) избрание постоянного места жительства после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел.

Основанием признания избранного постоянного места жительства в период прохождения службы являются личное заявление и ходатайство командира (начальника) воинской части на имя главы муниципального образования, после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел - приказ об увольнении в запас или в отставку, приказ об увольнении со службы в органах внутренних дел.

http://юр-эрудит.рф/fdcd22.html

Опирайтесь на указанную статью закона.

Федеральный закон "О статусе военнослужащих"

Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий

1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.

2. Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Вы можете выиграть этот иск только если:

- на момент увольнения с военной службы в вашей служебной квартире проживала ваша семья, пусть даже без регистрации,

- на каждого члена семьи приходилось менее 12 км. метров общей площади (учетная норма по Калининграду).

Крайне желательно, чтобы до увольнения с военной службы вы подавали заявление на регистрацию в квартире членов семьи. А также, чтобы в рапорте на увольнение и в соответствующем листе беседы указали, что не желаете быть уволенным без жилья.

Основание: ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Без этого ваши шансы через суд отменить приказ об увольнении с военной службы близки к нулю.

Проверяя обоснованность приказа об увольнении суд в лучшем для вас случае будет учитывать сколько человек реально проживало в служебной квартире на момент издания названного приказа, в худшем - сколько было зарегистрировано.

Если в квартире фактически проживали вы один, а после увольнения смогли зарегимтрировать еще десяток родственников, то суд не признает приказ о вашем увольнении незаконным.

Ссылку на образец иска не дам, так как проще самому его написать, чем искать в интернете. Попробуйте в поисковике набрать не иск о восстановлении на службе, а исковое заявление о признании незаконным приказа командира об увольнении без жилья.