Военнослужащий не может прописать родственников из-за бюрократических проволочек - почему он хочет вернуться на службу и какие аргументы есть в его пользу?
Моих родственников признали членами семьи военнослужащего (то есть меня). Сейчас родственники в моей служебной квартире не прописаны. Дело в том, что администрация закрытого военного городка не прописывает «не членов семьи военнослужащих». Сейчас будет запущен процедура прописки родственников. На момент моего увольнения этим (отсутствием регистрации у родственников) воспользовалось командование и уволило меня. Дело в том, что нельзя увольнять если в служебной квартире прописано народу больше нормы. Однако на момент увольнения родственники не были прописаны.
Я хочу заявить, что не успел признать родственников членами семь и прописать из-за бюрократических проволочек. Хочу восстановиться на службе до получения квартиры в другом субъекте РФ. Я выигрываю в том, что до выдачи мне квартиры мне будут платить зарплату и будет идти срок службы. Если общий срок службы будет больше 20 лет, то дадут пенсию. Сейчас срок службы 17 лет.
Проблема в том, что на каждого члена семьи приходится 14 кв. метров общей площади. Учетная норма по району, на земле которого находится закрытый военный городок – 10 кв метров.
Таким образом получается суд проигрышный.
Однако! Во-первых родственники - моя мать и совершеннолетняя сестра.
В смысле что мы не муж и жена с ребенком – как часто бывает.
Во-вторых квартира в которой мы проживаем является однокомнатной.
В смысле, что если что мальчик (то есть я) должен жить в отдельной комнате от девочек.
В-третьих городок закрытый и главой города является военнослужащий (генерал). В смысле у меня возникает сомнения в легитимности распространения норм на наш жилой городок принятых районной администрацией. Ведь если учетная норма принятой администрацией района не распространяется на наш городок то должна действовать федеральная норма-18 кв метров.
Могут ли эти факты явиться причиной восстановления меня на службе?
Если учетную норму принятую администрацией района никто не оспорил в судебном порядке, то действует именно она (ст.
Статья
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.
Статья
1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
На службе Вас из за этого не восстановят. Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" этого не предусматривает при Ваших обстоятельствах. Обжалование возможно согласно ст.
НЕТ НИКАКОЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ УЧЕТНОЙ НОРМЫ. ВЫ ПУТАЕТЕ РАЗНЫЕ НОРМЫ
социальная норма предоставления жилого помещения 18 кв. м и учетная норма - это разные вещи. МОЖЕТЕ НЕ СУДИТЬСЯ. ШАНСОВ НЕТ.
Статья 50 ЖК РФ. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения
1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.
3. Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма указанным в части 3 статьи 49 настоящего Кодекса категориям граждан, данным категориям граждан могут быть установлены иные нормы предоставления. (в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 250-ФЗ)
4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.
6. Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма указанным в части 3 статьи 49 настоящего Кодекса категориям граждан, данным категориям граждан могут быть установлены иные учетные нормы.
Кроме того, Жилищный "кодекс" Российской Федерации не делает в этой части каких-либо исключений для граждан, обеспечиваемых жильем за счет средств государственного бюджета, в сравнении с гражданами, обеспечиваемыми жилой площадью из муниципального жилищного фонда.
К тому же Закон Калининградской области от 21 декабря 2005 года N 706 "О порядке предоставления по договорам социального найма жилых помещений жилищного фонда Калининградской области", применить который к себе требовал Р., в настоящее время отменен, а установленная в нем учетная норма жилой площади в новом принятом Калининградской областной Думой Законе Калининградской области от 3 июля 2007 года N 151 "О специализированном жилищном фонде Калининградской области" отсутствует.
Исходя из изложенного и с учетом того, что Р. обеспечен жилой площадью на каждого из четырех членов семьи более чем по 10 м2, мнение командира воинской части в жалобе о том, что постановление президиума флотского военного суда по данному спору вынесено без должных правовых оснований, является обоснованным.
Сперва нужно оспорить незаконность увольнения. Потом уже все остальное.
Хочу восстановиться на службе Могут ли эти факты явиться причиной восстановления меня на службе?
---нет конечно. данные факты по жилью. не имеют прямого отношения к самой службе.
Сейчас срок службы 17 лет.
---для получения жилья. вам нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий. а вы таковым не признаны. ДО ВАШЕГО УВОЛЬНЕНИЯ, и не известна также причина увольнения. если вы уволены по нарушению контракта. то жилья и восстановления на службе вам не видать. и наоборот. см. Федеральный закон «О статусе военнослужащих» - N 76-ФЗ,
см. Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)
"Разнополось" (разные полы) имеет значение только при выделении квартиры.
Для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях нужны только метры. Мальчики члены семьи или девочки - значения не имеет. Вас никто не заставлял "прописывать" их в квартиру, вы сами решили, что они члены вашей семьи. Прочитайте еще раз статью 51 Жилищного кодекса РФ.
Генерал не может быть "главой города. Вы военнослужащий и поэтому должны знать, что генерал является начальником военного гарнизона.
Сомнения в легитимности имеются только у вас.
Еще раз перечитайте часть 5 ст. 50 Жилищного кодекса РФ в которой сказано, что учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.
Ни генералом, ни государственными органами власти и управления, а ОРГАНОМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.
Мне вообще не понятно, почему вы несколько вопросов подряд пишете, что должна действовать "федеральная учетная норма жилья в 18 кв метров".
Нет, такой федеральной учетной нормы. И непонятно откуда вы прочитали про нее.
Есть:
1). Учетная норма площади жилого помещения;
2). Норма предоставления (жилья) 18 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ;
3). Федеральный стандарт социальной нормы площади жилья для определения размера оплаты за жилье и коммунальные услуги.
И все!!!
Еще раз повторяю, что учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.