Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации!
Попал в ДТП, в нем был не виновен, на льду слабое столконовение лоб в лоб, у обоих сторон поврежден бампер (предложил второму участнику ДТП денег, он отказался), в ввиду того, что вечером на кануне изрядно выпил, побоялся что лишат прав, и с места ДТП скрылся, через 2 недели меня нашли и вызывают на разбор. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации!
Лучший ответ
Добрый вечер Игнат.
К сожалению в данном случае Вас скорее всего лишат водительских прав, так как согласно ст.12.27. п.2 КоАП РФ "оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления на срок 1,5 года". Если Вы успели отремонтировать свой а/м, а при ДТП не было свидетелей, то смело можете идти в отказ. Доказать, что именно с Вашим а/м произошло ДТП второму учатнику будет нелего.