Выпишусь ли я из квартиры с долгом без оплаты трети суммы?

Можно ли выписаться из квартиры с долгом в 45 т, если я не собственник? Паспортисты сказали мне, что я должна оплатить одну третью от долга, иначе не выпишут. Могу ли я выписаться без погашения долга?
Лучший ответ

Могу ли я выписаться без погашения долга?

- Можете.

паспортисты сказали мне,что я должна оплатить одну третью от долга,иначе не выпишут.

- Пусть они это напишут вам в официальном отказе.

Прокурор им мозги на место вставит быстро, если вы пожалуетесь.

снятие в регучета никак не связано с обязанностью оплаты коммунальных услуг;

если вас не снимают с регучета, вы можете обжаловать этот отказ в судебном порядке;

обязанность по оплате коммунальных услуг все равно остается за вами (УК ЖКО) могут обратиться в суд с иском о взыскании с вам долга..

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!