Пользователь 9111.ru

Ему для этого необходимо заключать подобный договор только с одним учредителем или со всеми (их 4)?

Ф.л. хочет взять у учредителя свое й организации беспроцентный займ. Ему для этого необходимо заключать подобный договор только с одним учредителем или со всеми (их 4)? И еще если можно где можно посмотреть подобный договор. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

Не совсем понятно: физическое лицо берет у учредителя как у физического лица? - тогда и договор заключается с этим учредителем как с физическим лицом.

Если ф.л. "берет" у своей организации, то договор должен заключаться не с учредителем (ями), а с исполнительным органом данной организации, т.е. с генеральным директором, например. Если же к компетенции гендиректора такие вопросы не входят, тогда решать должно собрание учредителей (решение о выдаче должно быть оформлено протоколом), а договор все равно заключит гендиректор.

Посмотреть примерную форму можно, например, здесь:

dogovor.desk.ru

С наилучшими пожеланиями,