Имеет ли право коллекторское агентство публично позорить в соц. сетях?
Имеет ли право коллекторское агенство публично позорить в соц сетях?
Лучший ответ
Здравствуйте! Однозначно не имеют такого права. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.