Неправомерное списание денег с расчетного счета ИП - злоупотребление банком или законная практика?
28 июля 2014 г. банком был предоставлен кредит предпринимателю. При получении денежных средств он заплатил комиссию за обналичивание в размере 1,5%.
24 июня 2015 г. позвонила сотрудница банка и сказала, что 28.07.14 г. они неправильно взяли с ИП комиссию вместо 1,5% надо было 4% и с расчетного счета ИП снимают деньги за обналичивание. ВОПРОС: Правомерно ли поступает банк и спустя почти год берет с ИП комисию за обналичивание денег?
Смотрите договор, который подписали или условия выдачи кредита. Если в них указано на возможность таких действий, то правомерно\.
Здравствуйте! Все зависит от того, что было указано в договоре и Тарифах