Как получить детские пособия, если Минфин отказывается принять исполнительные листы?
В судебном решении указано взыскать детские пособия с УСЗН по г. Печоре из средств федерального бюджета. Исполнительные листы находились на исполнении в УФК по республике Коми с 01.09.2008 г. ,26.01.2009 г. без объяснения причин исполнительные листы мне были возвращены без исполнения с указанием предъявить их к исполнению в Минфин республики Коми. Что мне делать, если Минфином респ. Коми мне было отказано в принятии исполлистов ещё в августе 2008 г.?
Добрый вечер Екатерина.
Вы можете воспользоваться правом на разъяснение решения (ст. 202 ГПК РФ) обратившись в тот же суд с соответствующим заявлением. С уважением,