Как получить поддержку при неплатежеспособности по кредитам и ипотеке
Приятного времени суток... Уважаемые юристы! Кричу уже сос! У меня ипотека и двое несовершенно летних детей.. Я работаю, но денег не хватает оплатить все кредиты и ипотеку.. Мой законный муж с которым мы еще не разведены, но год уже не живем, ни чем не помогает.. Алименты, это 100 процентов не выгода от него и не выход... Подскажите пожалуйста... как мне, не имеющей возможности платить сейчас по кредитам и ипотеке, справиться с ситуацией? Может есть какая нибудь поддержка для граждан попавших в подобную ситуацию? Я боюсь, что меня выселят вместе с двумя детьми из квартиры... У меня даже она еще не оформлена, денег нет... есть только договор долевого участия..
Лучший ответ
В случае если Вы допустите просрочки в выплате ипотечного кредита, то банк обратиться в суд и обратит взыскание на квартиру. При этом Вас с детьми безусловно выселят. Остальные кредиты таких последствий не повлекут. В Вашей ситуации надо бы все посмотреть и все продумать. Вопросы брака тоже надо решать.