Дом достался по наследству. В наследство вступление. Как лучше и дешевле его оформить на себя через нотариус или сразу в БТИ.

Дом достался по наследству. В наследство вступлено. Как лучше и дешевле его оформить на себя через натариус или сразу в бти.
Лучший ответ

Здравствуйте!

если есть свидетельство о праве на наследство по закону- с данным документом в рег палату - регистрировать переход права от наследодателя к вам

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемая Мария Александровна, г.Задонск !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Поэтому при наличии у вас на руках Свидетельства о праве на наследство, вам необходимо его представить в Росреестр субъекта РФ для государственной регистрации перехода права собственности на вас.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.06.2015г

Благодарю Вас за полезную консультацию!