Предлагаем заказчику комплексное решение - светотехническое оборудование и его монтаж с помощью нашего партнера в рамках договора подряда
Наша компания занимается оптово-розничной продажей светотехнического оборудования. К нам обратился заказчик с пожеланием приобрести светотехническое оборудование вместе с услугой его монтажа. То есть заказчик хочет заключить с нами договор подряда, в стоимость которого входит как оборудование, так и его монтаж.
У нас есть партнер, который может выполнить монтаж электрооборудования, у партнера есть все необходимые лицензии и свидетельство СРО.
У нас лицензии СРО нет, нет и всех необходимых для строительства допусков.
Вопрос в следующем: можем ли мы заключить договор подряда с заказчиком, а на работу по монтажу оборудования заключить договор субподряда с нашим партнером?
Уважаемый Кирилл, г.Москва !
Вы как генподрядчик также должны иметь лицензии СРО.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.06.2015г
Пусть заказчик заключит договор на услуги по монтажу оборудования напрямую, так как, если для оказания данной услуги нужна лицензия СРО, компания у которой она есть сама обязана оказывать услуги, без привлечения третьих лиц!
Два договора и все. Зачем вам лишние проблемы?