Несправедливый долг за электроэнергию - стоит ли верить показаниям нового счетчика?
Пять лет назад мы установили счетчик электроэнергии. Платим все пять лет. В течении этого время приходили контролеры делали сверку показаний счетчиков Никаких долгов не предъявляли. Сейчас говорят, что у нас долг. Мы считаем что не могли столько потреблять. Нам сказали, что нужно везти на экспертизу и сразу не дожидаясь экспертизы установить новый счетчик. Мы заплатили за установку и поставили новый. Старый требуют везти на экспертизу. Могу ли я не везти на экспертизу? Если установили новый. Долг сказали, что 200000 тысяч. Как так может быть, если контроллеры делали проверку и все было без долгов. Есть ли срок давности? И можно ли долг заплатить по средним показания с последней сверке показаний счетчиков.
возьмите справку об отсутствии задолженности. то что говорят на словах - это не значит что есть на самом деле.
относительно привоза счетчика - тут дело добровольное.
если они считали что вы скручиваете счетчик, то должны были зафиксировать этот факт