Барнаул, 24.06.2015, 19:46

Возможно ли сократить требования банков по задолженности после потери работы?

Вопрос №7211963 из г. Барнаул
опубликован 24.06.2015, 19:46
Здравстывуйте! Ситуация такая, 2,5 года назад я потерял работу и был не в состоянии оплачивать ранее взятые кредиты, суммы та не большие, порядка 12-14 тысячь рублей. Около 2 х лет я не мог найти работу и перебивался случайными зароботками, что называется на покушать. Сейчас я наконец нашел работу и готов выплачивать долги, но банки теперь за этот срок 2,5 года начислили процент который превышает задолженность по кредиту в 3 раза. Правомерно ли их требование сейчас в этих размерах платежа, или есть возможность этот платёж сократить!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уменьшить сумму задолженности возможно только в части пени, штрафов и неустойки, в случае их явной несоразмерности, и только в судебном порядке.

24.06.2015, 19:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Указанную проблему можно решить путем переговоров с банком. Обратитесь с документами к юристу.

25.06.2015, 06:05

Подскажите стоит ли обращатся в этом случае в агенства типо стоп долг чтоб уменьшить основной долг?

24.06.2015, 20:12

Нет не стоит. При обращении Банком-кредитором в суд, обратитесь к юристу.

24.06.2015, 20:15