Будет ли удовлетворен иск налоговой инспекции?
Налоговая инспекция Центрального района г. Барнаула предъявила в арбитражный суд иск к АО Интер о расторжении совершенных этим этим обществом сделок по поставке леса в Саратовскую область. Налоговая инспекция мотивировала свой иск тем, что в уставе АО Интер такого вида деятельности как торговля лесом не предусмотрено, а указанные сделки по лесу - не уставные и должны быть расторгнуты. Будет ли удовлетворен иск налоговой инспекции?
Иск о расторжении сделки может предъявить в суд только сторона по сделке. Поэтому, по идее, в иске должны отказать. Но наш Алтайский арбитражный суд так нежно относится к налоговикам, что если яростно не спорить, то возможно всё! Обращайтесь, помогу. Запись на приём 699941.