Воронеж, 24.06.2015, 20:07

Какие налоги должны уплачивать обе стороны?

Вопрос №7212134 из г. Воронеж
опубликован 24.06.2015, 20:07
Какие налоги должен уплачивать ип являясь работодателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель удерживает из заработной платы работников НДФЛ в сумме 13% и уплачивает в бюджет как налоговый агент. Кроме того, работодатель платит страховые взносы с заработной платы работников (Федеральный закон 212-ФЗ)

24.06.2015, 21:04

Ндфл, взносы за работников в пфр и фсс это понятно, а за себя в какие налоги платит?

24.06.2015, 21:07

За себя ИП платит налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения: ОСН, УСН, ЕНВД, патент. Какую систему Вы выбрали?

24.06.2015, 21:11

Енвд.может я не верно выразилась, в пфр за себя нужно платить если да то сколько и как рассчитать?

24.06.2015, 21:38

Страховые взносы за себя Вы платите в фиксированной сумме, в 2015 году - около 22 тыс. руб. +1% с суммы дохода, превышающей 300000 руб.

При ЕНВД под суммой дохода понимается вмененный доход, который указывается в декларации в зависимости от вида деятельности.

При этом ЕНВД можно уменьшить только на страховые взносы, уплаченные за работников, но не более 50%.

24.06.2015, 21:50