Требуется ли заграничный паспорт для въезда ребенка из Херсона в Крым?
Новый порядок ... почитайте .... пока не могу так быстро освоить украинский текст ....Раньше, чтобы Украинец пересек границу, нужно было сопровождение одним родителем и нотариально заверенная доверенность второго ..... То есть, возможно, придётся проехать родителям через границу в соседний пункт украинский , там забрать ребёнка и как бы обоим родителя ввести ребёнка в Крым ... по своим украинским паспортам .... Но: посмотрите прилагаемое постановление: что там говорится про самих взрослых ... Адвокат Боброва Валентина Николаевна, Симферополь... zakon4.rada.gov.ua