Энгельс, 24.06.2015, 20:35

В энгельсском районном суде признана недействительной сделка на основании экспертизы, что делает меня бездомным. Может ли государство помочь?

Вопрос №7212394 из г. Энгельс
опубликован 24.06.2015, 20:35
В энгельсском районном суде было вынесено решение о признании сделки не действительной на основании медицинской экспертизы признания истца не способным отдавать отчёт своим действиям на тот момент. У истца в 1982 г был диагноз психопатия после чего он не наблюдался и на диспансерном учёте не состоял, инвалидности нет истец работал всю жизнь бетонщиком и имеет положительные характеристики с прежних мест работ. Ушел на пенсию собирал документы сам в пенсионный фонд. Квартиру продавал по генеральной доверенности, сам выписывался с квартиры в материалах дела имеется заявление которое он писал в прокуратуре что деньги получил в полном объеме и претензий не имеет к тем людям на которых была выписана доверенность, а спустя год подал в суд с требованиями о признании не действительной генеральную доверенность, договор приватизации, и сделку на куплю продажи. Суд вынес решение в его пользу. Деньги нам теперь никто не вернет я с двумя несовершеннолетними детьми остаюсь на улице. Есть ли выход в этой ситуации ведь я являюсь добропорядочным покупателем. Мои права тоже нарушены. Может ли государство как то помочь в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! надо обжаловать решение суда. привлекать к суду нотариуса. пусть отвечает

24.06.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

К сожалению государство не сможет помочь Вам. Необходима очная консультация юриста, чтобы определить дальнейшие действия.

24.06.2015, 21:26

Апелляционная инстанция имеет право давать оценку обстоятельствам как и суд первой инстанции. Соответственно вы должны представить новые доказательства и объяснить , почему не представили их в суде первой инстанции.

25.06.2015, 16:35

Нотариуса тоже привлекали, но исходя из того что истец признан дееспособным но в связи с растройством психики не отдавал отчет своим действиям нотариус не могла распознать и знать о его заболевании

её от дела отстранили и суд сказал что она не должна нести ни какой ответственности и прям в зале суда адвокат истца написал отказ от претензий к ней. есть вероятность что подав на опелляцию мы выйграем. И с какого момента нас могут начать выселять.

24.06.2015, 21:31

С момента вступления в законную силу решения суда Вы должны выселиться добровольно. В противном случае Вас будут выселять приставы.

24.06.2015, 22:00