Влияет ли статус карты на блокировку при наличии судебного решения по кредиту?
Есть судебное решение по кредиту. Зарплатной карты нет, но есть дебетовая. Деньги на нее регулярно перечисляются, но суммы небольшие 5-7 т.р. Появилась необходимость завести дебетовую карту Сбербанка. Слышал, что очень часто блокируют карты, если есть неоплаченные кредиты и суд. решения. От чего может зависеть, заблокирует банк или нет? Карта Виза Голд работает уже больше года и проблем нет. Влияет ли статус карты (Голд, Платиновая) на это? Спасибо!
Не влияет. Если вашу карту не заблокировали, значит просто судебный пристав не знает еще пока провашу карту. Как узнает, сразу заблокирует.
Арест накладывают на счета, вид карты значения не играет.