И может ли центр занятости запросить эту справку у работодателя на основании представленных мною почтовых документов?
Я была уволена по сокращению, подготовила все документы для центра занятости, чтобы встать на учет в месячный срок. Однако понадобилась еще справка о среднемесячном заработке. Привезла заявление о ее предоставлении работодателю, он отказался его взять. Отправила по почте ценным письмом с уведомлением. Теперь не знаю, когда можно справку получить: через три дня после дня отправления письма или через три дня после получения уведомления. Предполагаю, что работодатель может оттягивать срок получения письма... И может ли центр занятости запросить эту справку у работодателя на основании представленных мною почтовых документов? Заранее спасибо!
Карина, обратитесь с заявлением о нарушении трудовых прав в прокуратуру района. Думаю, что она "поправит" работодателя и ускорит процесс получения справки.
С уважением.