Москва, 24.06.2015, 21:05

Как прописать ребёнка в квартиру, которая перешла в мою собственность по дарственной от брата?

Вопрос №7212634 из г. Москва
опубликован 24.06.2015, 21:05
Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация в следующем: Мы с братом прописаны в одной квартире. Он уехал жить в другой город и сделал дарственную на квартиру на меня. Сейчас у меня родился ребёнок, я хочу его прописать в квартиру. От моего брата нужны какие то действия? Документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какую. еще дарственную он сделал? От руки на коленке на тетрадном листе написал, или /Вы составили договор дарения и зарегистрировали право собственности в Росреестре?

25.06.2015, 02:40

Добрый вечер! Да нужно подготовить договор.

Желаю вам решения вашего вопроса.

24.06.2015, 21:07

сделал дарственную на квартиру - нотариально или в Росреестре ?

24.06.2015, 21:39

Нет. не нужны его действия.

24.06.2015, 22:14

Между мной и братом? А что делать если он не может (по той или иной причине)?

24.06.2015, 21:11

Дарственная оформлена в Росреестре. Смогу обойтись без брата?

24.06.2015, 22:01

Да, сможете. Вам не нужно его согласие.

24.06.2015, 22:14