Дзержинск, 24.06.2015, 21:43

Как взыскать неустойку по алиментам за неоплаченный период включая 2013 год

Вопрос №7212962 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.06.2015, 21:43
Могу ли я с бывшего мужа насчитать неустойку по алиментам за 2013 год, если он не платил 9 месяцев, а затем стал платить по 2 тысячи, и то нерегулярно. В январе 2015 года я подала иск на твердую денежную сумму в размере 5 тысяч и выиграла. Но он опять не платит. Могу ли я взыскать неустойку за все периоды, которые не платил он. Или мне можно подать в суд только за 2015 год. Расчет задолженности я получила у судебного пристава. Вы мне окажите большую помощь в моей проблеме. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

вы вправе подать на взыскание неустойки за все периоды по задолженности по алиментам - единственное - взыскание неустойки производится если неуплата алиментов по вине должника. и он должен быть ознакомлен со всей суммой задолженности

24.06.2015, 21:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и вполне понятный ответ! Вы мне очень помогли! Благодарю Вас.

Извините! Я могу в одном иске оформить заявление на взыскание задолженности и неустойки? И скажите, пожалуйста, если он за 2013 год предоставил судебному приставу справку о доходах - что он получает 6000. А на сайте этой компании зарплата по его вакансии от 40000 рублей. Я могу что-нибудь сделать, или бесполезно. Хотя он на суде признался что у него зарплата не 6000 рублей. Спасибо!

24.06.2015, 22:11

можете в одном иске просить и задолженность и неустойку.

24.06.2015, 22:19