Всеволожск, 04.02.2009, 21:30

Как избежать задержек в процессе приватизации квартиры из-за изменения возраста сына?

Вопрос №721301 из г. Всеволожск
опубликован 04.02.2009, 21:30
В январе отнесли документы на приватизацию квартиры. В агенстве по приватизации выяснилось, что МО которому летом прошлого города передали наш военный городок не оформило на него собственность. 3 февраля отдали документы в суд. Но возникает проблема: моему сыну 28 февраля исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Как мне поступить чтобы процесс приватизации не затянулся? Взять генеральную доверенность у сына сейчас или ожидать решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, ничего не мешает Вашему сыну выдать доверенность, оформленную нотариально, на Ваше имя для участия в процессе приватизации и в суде, со всеми правами, предусмотренными гражданским процессуальным кодексом. А сын, получив новый паспорт, будет в дальнейшем представлять свои интересы сам.

04.02.2009, 21:49

Конечно можете воспользоваться доверенностью, т.к. она удостоверена по действительному паспорту!

04.02.2009, 22:30

Если решение суда будет готово после 28 февраля я могу воспользоваться доверенностью и довести приватизацию до конца или придется менять паспорт, и после этого брать решение?

04.02.2009, 22:16