Может ли мать прописать своего нынешнего мужа в квртрире без разрешения дочери?
Ситуация следующая; мать и дочь (23 года) живут в квартире по д-ру социального найма. Недавно появился мужчина у матери с которым она зарегистрировала брак. Мать хочет прописать в квартире своего теперь уже мужа, дочь противиться боясь того, что он в дальнейшем может претендовать на долю в случае приватизации. Вопрос.
1)Может ли мать прописать своего нынешнего мужа в квртрире без разрешения дочери?
2)Может ли этот "прописанный" человек претендовать на долю, в случае если будет прватизация. Спасибо!
Лучший ответ
1. Нет, не сможет.
2. Как член семьи нанимателя приобретает равные права, в том числе право на приватизацию.