Серпухов, 24.06.2015, 23:03

Проблемы с выплатами и отсутствием материала - что делать, если строительная компания не выполняет свои обязательства

Вопрос №7213556 из г. Серпухов
опубликован 24.06.2015, 23:03
У меня возникла проблема со строительной компанией. Суть такова: В конце мая 2015 г был оплачен материал для стройки по безналичному расчету материал не поставлялся длительное время в срок по устной договоренности, в итоге с боями удалось выцепить процентов десять от оплаченного. Сотрудники строительной компании оправдывались что то машин нет, потом машины сломались, в итоге сказали что материала нет. Я согласился на предложение о замене материала на аналогичный. В итоге и его нет. Дальше я отказался от услуг компании и попросил их перечислить обратно на счет остаток денежных средств, они согласились. Но денежных средств, по прошествии недели так и нет. По телефону сотрудники компании обещали разобраться и перезвонить в течении 10 минут. Звонка так и нет, трубку не берут. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк РФ

Вы вправе взыскать и судебные расходы на основании ст98 и100 Гпк рф

24.06.2015, 23:29

Пишите претензию, если отказ - то идите с иском о возврате денег в суд.

24.06.2015, 23:06

Если нет договора, то нет оснований и требовать деньги за не поставленный товар. В таких случаях принято взыскивать неосновательное обогащение контрагента. Для обращения в суд рекомендую воспользоваться услугами юриста, стоимость которых будет взыскана судом после удовлетворения Вашего иска.

25.06.2015, 09:44

Но ведь я не заключил договор о сроках поставки, он был устный. Сглупил и поверил в честность людей.

24.06.2015, 23:15

Тогда договор вообще не считается заключенным, а деньги -неосновательное обогащение продавца.

24.06.2015, 23:16

Значит выхода нет? Что делать то?

24.06.2015, 23:23

Почему же нет? Наоборот идите в суд с вышеуказанным иском о возврате денег за непоставленный товар!

24.06.2015, 23:25

Спасибо, буду пытаться.

24.06.2015, 23:28