Опасности для супруги при несоответствии доли сыну и возможность оформления дарственной на квартиру на дочь
Супруги и дочь были собственниками квартиры в равных 3 долях. После смерти мужа, жена вступила в наследство (дочь от своей доли наследства изначально отказалась в пользу матери). . При этом есть общий недееспособный взрослый сын, прописанный и проживающий в интернате. Жена, зная что сын имеет право на долю, по договоренности с нотариусом в документах указала что не знает где он находится и наследство было ею получено единолично. Также она опекун сына. Чем ей это грозит если до опекунского совета дойдет факт неполучения доли сыном. Может ли она на данный момент оформить дарственную на всю квартиру на дочь? Нотариус согласна. Но чем это грозит...
Лучший ответ
Грозит ей это, признанием ее недостойным наследником и лишением прав на наследство.