Дом и земельный участок в равных долях принадлежали родителям и 2-м детям!
Дом и земельный участок в равных долях принадлежали родителям и 2-м детям! После смерти отца его доля перешла матери и сыну, (дочь была родной только по матери). после смерти матери соответственно ее доля делилась между дочерью и сыном! Сын проживает по месту открытия наследства но там не прописан! Срок получения наследства сын пропустил по причине неграмотности! Заявила ли сестра о своей доли на наследство не известно! Она тоже по месту открытия наследства не прописана! Сын хочет отказаться от своей доль в пользу своего сына, т.е. в пользу внука умерших! КАК РАЗРЕШИТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС?
Если прошло больше 6 мес. со дня смерти наследодателя, отказы юридически ничтожны. Не имеют правовой силы. Наследникам, если ранее они не открывали наследственное дело у нотариуса, придется восстанавливать право на наследство в суде.