Владивосток, 25.06.2015, 02:49

Нарушение прав семьи - сотрудник ГАИ отказал в доступе к авто с кошкой и принадлежностями для ребенка

Вопрос №7214327 из г. Владивосток
опубликован 25.06.2015, 02:49
Вчера произошла такая ситуация, муж припарковал автомобиль в неположенном месте (по невнимательности), т к были в чужом городе, не углядели знак, вину признаем... вышли на 10 минут в туалет, после чего, увидели эвакуатор, муж побежал к машине, я с маленьким ребенком на руках бежала за ним, он подоспел как раз на финишные секунды погрузки, сказал, что это его авто, сотрудник гаи попросил предъявить документы, а они были у меня в сумке, у мужа были ключи, он попросил подождать минуту, тот отказал, на что мой супруг попросил хотя бы забрать животное из авто, т к там находилась кошка, а так же все принадлежности для малыша (еда, питье, памперсы, одежда и т д), на эту просьбу так же прозвучал отказ.. Я прибыла на минуту позже или даже на 30 сек, эвакуатор отъезжал в этот момент... Ситуацию было не вернуть, я осознав, что в машине животное, впала в истерику, при этом пытаясь говорить с сотрудником гаи, что нам делать в чужом городе с ребенком на руках, он ответил, не надо тут орать и истерить, типа сами виноваты, оформили штраф, и кстате никаких других протоколов не составляли, на такси мы отправились в гаи, отстояли очередь, я чуть с ума не сошла, сын был вымотан, хотел спать и соответственно устраивал концерты, взяли разрешение и отправились на спец. Стоянку, оплатили, нам не дали даже чек об оплате, только акт, заполненный как попало.. Открыли машину, а там, сауна просто, бедная моя кошка, слава богу прошло пару часов всего и с ней ничего плохого не произошло... вопрос: могу ли я написать жалобу в прокуратуру на сотрудника гаи? Были ли его действия правомерными, ведь эвакуация авто происходила на глазах хозяина! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, еще вопрос: я совсем забыла: фактически авто оформлена на меня, муж управляет, это может повлиять? Ведь получается тогда, что ХОЗЯИНА не было на месте?

25.06.2015, 03:25

Пишите жалобу в прокуратуру. Действия сотрудника ГИБДД неправомерны.

25.06.2015, 02:52

А могу ли я написать жалобу в своем городе?

25.06.2015, 02:56

Да, сможете. Или направьте по почте.

25.06.2015, 03:19

Извините, еще вопрос: я совсем забыла: фактически авто оформлена на меня, муж управляет, это может повлиять? Ведь получается тогда, что ХОЗЯИНА не было на месте?

25.06.2015, 03:25