Автомобиль получил повреждения при перевозке эвакуатором - стоит ли подавать в суд на водителя?
Получилось такая ситуация! Машина пол года стояла в гараже! С утра пришел мастер помочь устранить неисправность на месте не удалось, но машина была в целости! Вызвали эвакуатор! В процессе погрузки были нанесены сильные повреждения автомобилю! При погрузке так же были свидетели! По горячим следам полицию не вызывали! Эвакуатор доставил автомобиль к месту ремонта! Свидетели видели в каком состоянии автомобиль прибыл на место. Стоит ли подавать в суд на водителя эвакуатора? Вызывали независимого эксперта, для оценки нанесенного автомобиля.
Лучший ответ
Стоит подавать заявление в полицию о причинении имущественного ущерба, чтобы нашли собственника авто, фио водителя и тд, затем иск в суд.
Стоит ли подавать иск в суд с юридической точки зрения? Стоит. Есть все шансы привлечь к ответствености.
Можете смело подавать исковое заявление в суд, перспективы есть.