Неофициально работающая мать оставлена без дохода и борется за право на детский сад при уголовном деле по мошенничеству
Уважаемая Людмила Алексеевна!
Вопрос немного непонятен. Если не хотите иметь судимость за мошенничество, то примите во внимание, что лицо, совершившее подобное преступление впервые, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим (в Вашем случае - ЦЗН) и загладило причиненный потерпевшему вред ( то есть, Вы должны вернуть деньги): ст. 76 Уголовного кодекса РФ. Возьмите в долг у кого-нибудь, но это уже житейский совет. И постарайтесь устроиться на работу официально, с соблюдением норм трудового законодательства.
С уважением!