Правомерность действий - нельзя забрать мою маму из больницы по лечению алкоголизма после 11 дней, хотя есть договоренность с другой клиникой
В больнице по лечению алкоголизма (рнд) лежит моя мама, приезжал хотел забрать спустя 11 дней лечения, договорился с другой клиникой, не разрешают. Правомерны ли данные дествия, ведь это не тюрьма?
Вы можете написать отказ от лечения и забрать маму. Принудительное лечение возможно только по решению суда, если такого решения нет, никто ее удерживать не имеет права, кроме того врачей можно привлечь за незаконное помещение в психиатрический стационар по ст. 128 УК РФ.Ну, или хотя бы написать жалобу в Минздрав, чтобы провели проверку, на каком основании пациента удерживают.
Добрый день! конечно же не законно. принудительное лечение запрещено.