Стал жертвой мошенника... СМС..
Обратитесь в полицию с заявлением.
Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.
Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.
Я стала жертвой мошенников.
Добрый день,
Пишите заявление в полицию, просите помощи, если откажут можете обжаловать отказ в прокуратуру. Удачи вам.
Доброго времени суток! Можете подробней рассказать, что с вами произошло, чтобы оказать вам помощь? Видов мошенничества много.
[/quote]УК РФ Статья 159. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.[quote]
В этом случае вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию.
Здравствуйте! Обратитесь в полицию по месту жительства с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество. Не вздумайте еще перечислять деньги. Ничего не получите.
Обратитесь в МВД.
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию