Возможно ли оформление пенсии по потере кормильца для ребенка семи лет в случае развода и отсутствия информации о местонахождении отца?
Скажите пожалуйста, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на ребенка семи лет? Я разведена с мужем, о его местонахождении ничего не известно, он нигде не прописан, на алименты не подавала.
Чтобы оформить пенсию по потере кормильца- вам нужно прежде всего признать его безвестно отсутствующим в судебном порядке
Только при наличии такого решения суда вы сможете оформить пенсию
Что нужно для того, что бы признать его безвести пропавшим через суд?
Для этого нужно с документами обратиться к юристу очно, он посмотрит что имеется и что нужно дополнительно.