Вопрос о возможности возврата денег за составление искового заявления и консультацию адвоката при подаче заявления в Гражданский суд
Прошу небольшой консультации. Правильно ли я поняла что если я буду подавать заявление в Гражданский суд, то деньги за составление искового заявления и консультацию адвоката я не смогу вернуть? Спасибо!
Здравствуйте! Нет, неправильно. Если суд вынесет решение в Вашу пользу, судебные расходы, в том числе и Ваши затраты на юридическую помощь, могут быть взысканы с проигравшей стороны.
По решению суд с проигравшей стороны взыскиваются расходы. Вопрос в размерах.
Нет, если решение суда будет в вашу пользу, то и затраты на составление иска, на консультации и на представительство ваших интересов в суде будут компенсированы ответчиком. Главное чтобы подтверждающие документы были надлежащим образом оформлены
Почему Вы так считаете? Как раз сможете, но возможно не в полном объеме, если они были большие.