Красноярск, 25.06.2015, 07:23

Можно ли использовать материнский капитал для приобретения квартиры во время расторжения договора о покупке дома?

Вопрос №7215071 из г. Красноярск
опубликован 25.06.2015, 07:23
Скажите пожалуйста. Я преобрела дом за мат капитал но пенсиооный фонд отказал. А дом уже по документам пренадлежит мне. пока я не расторгла договор с покупателем могу я мат капитал использовать теперь на преобретение квартиры пока будет идти расторжение договора купли продажи с продавцом бывшим. Мой мат капитал действует в полной силе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не использовали материнский капитал, поэтому - да, Вы можете направить материнский капитал на приобретение квартиры.

25.06.2015, 07:32

СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ,ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ХОЧУ РАСТОРГНУТЬ С ПРОДАВЦОМ, ПРЕОБРЕТАЛА ДОМ ЗА МАТ КАПИТАЛ НО В ПЕНСИОНОМ ФОНДЕ ОТКАЗАЛИ . ПОТОМУ ЧТО АГЕНСТВО ПРОПИСАЛИ НЕ ТУ СУММУ КОТОРАЯ У МЕНЯ В МАТ КАПИТАЛЕ ОНИ ДАЖЕ НЕ ЗАПРОСИЛИ У МЕНЯ СПРАВКУ ОБ ОСТАТКЕ МАТ КАПИТАЛА. СЕЙЧАС ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО Я ЗЛОСТНО УКЛОНЯЮСЬ ОТ ИСПОЛНЕНИЙ УСЛОВИЙ . И БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ НЕУСТОЙКИ ЗА ЗАТЯГИВАНИЕ СРОКОВ ПЛЮС УСЛУГИ ЮРИСТА. И ЧТО Я ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД МОГУ РАСТОРГНУТЬ И ПО ИДЕИ У МЕНЯТ НИ КАКИХ ОСНОВАНИЙ РАСТОРГАТЬ ДОГОВОР . ОТПРАВИЛА АГЕНСТВУ ПРИТЕНЗИЮ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ЧТО ОНИ НЕ ГРАМОТНО ПРОВОДИЛИ ВСЕ СДЕЛКИ И ТАК ЖЕ ПОПРОСИЛА РАСТОРНУТЬ ДОГОВОР С ПРОДОВЦОМ И ВЕРУТЬ МНЕ УПЛАЧЕННЫЕ ИМ ДЕНЬГИ ЗА УСЛУГИ

25.06.2015, 08:37

Неоплата - это не основание для расторжения договора, если это прямо не указано в договоре, равно как и неперечисление сумм материнского капитала пенсионным фондом. Сумму задолженности за имущество с Вас могут взыскать в судебном порядке. Поэтому, если хотите расторгнуть договор- придется договариваться с продавцом и расторгать договора по соглашению сторон.

25.06.2015, 09:05

ТОЕСТЬ С АГЕНСТВА Я УЖЕ НЕ ВЕРНУ СВОИ ДЕНЬГИ ЗА УСЛУГИ ИХ КОТОРЫЕ ОНИ НЕ ГРАМОТНО ОФОРМЛЯЛИ ??? ТАК ТОГДА ЕСЛИ Я СОГЛАСНА С ПОКУПАТЕЛЕМ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР ПРИЧЕМ СДЕСЬ НЕУСТОЙКИ И УСЛУГИ ЮРИСТА Я ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ ЕЩЕ И СУД НА МЕНЯ ПОДАДУТ ЧТО Я УКЛОНЯЮСЬ ОТ ОБЯЗАТЕЛЬСТ.

25.06.2015, 09:32

Услуги агентства могут и не включать обязанность по составлению договора- они оказывают консультационные услуги, а не юридические. Правильность договора Вы должны были проверить сами. Без документов тут не возможно что-то однозначно утверждать - только предполагать можно.Какие могут быть уклонения об от обязательств, если переход права зарегистрирован?

25.06.2015, 09:36

ТОЕСТЬ Я ПРАВЕЛЬНО ПОНИМАЮ, Я РАСТОРГАЮ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОЖИ С ПРАДОВЦОМ ЧЕРЕЗ СУД. КАК ПРОПИСАЛО АГЕНСТВО ЗА НЕУСТОЙКИ И ЗА ТО ЧТО ВРЕМЯ ПРОТЯНУ И ЗА ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ Я БУДУ ПЛАТИТЬ ЭТО ВЕРНО

25.06.2015, 10:05

Не совсем. Расторгнуть договор купли-продажи можно по соглашению сторон, либо по основаниям, предусмотренным договором. То, что указало агентство они могут взыскать только в судебном порядке на основании условий договора.

25.06.2015, 10:07