Возможно ли взять оплачиваемый отпуск по ст. 260 в период отпуска по уходу за ребенком?
Верховный Суд РФ в своем Постановление Пленума ВС РФ №1 от 28.01.2014 указала, что женщина не может находится в двух отпуска одновременно. Либо ежегодный отпуск, либо отпуск по уходу за ребенком она имеет право использовать. Даже, если она работает во время отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени, она не имеет право ипользовать ежегодный отпуск, не смотря на то, что в ст.93 ТК РФ указано, что если работник работаете не полное рабочее время на него полностью распростроняется ТК РФ. Однако, именно два отпуска одновременно запрещены. Либо вы прерываете отпуск по уходу за ребенком и оформляете отпуск ежегодный, либо отпуск ежегодный вы используете только, когда выйдите из отпуска по уходу за ребенком с его окончанием.