Не заключен договор на доверительное управление муниципальным имуществом после полуторамесячного периода - что делать второму участнику, ожидающему возврата задатка?

Вопрос №7215108 из г. Зеленогорск
опубликован 25.06.2015, 07:26

14 мая 2015 г. прошли торги на доверительное управление муниципальным имуществом (http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=8821019&lotId=8821070&prevPageN=3)

Прошло полтора месяца, однако до настоящего времени с победителем договор не заключен, а второму участнику не возвращен задаток. Срок для заключения договора с победителем по документации 20 дней. Прошло 1.5 месяца. Как нам быть? Мы - второй участник, хотелось получить обратно свой задаток.

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь письменно. Однако, если с победителем договор не заключен, его, возможно, вообще не будет, тогда должны будут заключить договор с Вами.

25.06.2015, 07:31

Имеет ли право организатор торгов заключить договор с победителем торгов, если он в установленный аукционной документацией срок после торгов не внес денежную сумму , определенную в результате аукциона ?

Если договор все же будет заключен, можно ли признать его недействительным из-за нарушения сроков внесения денег на счет организатора аукциона?

25.06.2015, 07:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь письменно. Однако, если с победителем договор не заключен, его, возможно, вообще не будет, тогда должны будут заключить договор с Вами.

25.06.2015, 07:31

Обжалуйте действия организатора торгов уже сейчас в антимонопольную службу и в суд.

25.06.2015, 07:42