Шум от базы Дорожно-строительного управления мешает жизни - нарушение закона о тишине?
У меня такая ситуация напротив дома, в котором Я живу, находится база Дорожно-строительного управления. И практически круглосуточно очень шумит. То станки какие-то у них работают, то грузовики на погрузке-разгрузке гремят, а взвешивание этих грузовиков вообще находится под самыми окнами, в пяти метрах от дома. Короче ночью с открытыми окнами вообще спать невозможно. Является ли деятельность данного ДСУ, шумы связанные с ней, нарушением закона о тишине. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.