Как правильно переоформить собственность (квартира) с одного супруга на другого при разводе.
Имущество, нажитое супругами в браке, является общей совместной собственностью (если доли не были определены).
При согласии одного супруга или бывшего супруга на то, чтобы квартира стала единоличной собственностью второго супруга, они или адвокат вправе составить Соглашение о распределении долей и обратиться в Росреестр (Регпалату или МФЦ).
В браке супруги могут составить у нотариуса брачный контракт (договор) в отношении имущества.
В браке или после его расторжения, в случае споров один из супругов вправе подать в районный суд иск о разделе имущества супругов, присуждении одному из них - истцу квартиры.
если квартира куплена в браке, то нужно заключить соглашение о разделе имущества
если нет спора, то заключайте соглашение;
если кто-то с чем-то не согласен, то придется обращаться в суд;