Многодетная мама - Как правильно оформиться на работе при уходе за ребенком инвалидом?

Вопрос №7215402 из г. Стерлитамак
опубликован 25.06.2015, 08:12
Я многодетная мама, воспитывающая ребенка инвалида, которой в сент. Испол. 15. лет. в августе младшему испол. 3 г. т.е. я должна выходить на работу. Но в связи с тем, что у старшей проблемы со здоровьем усугубились, я не могу этого сделать. Подскажите, пжл, как правильно оформиться на работе? Средней дочери 8 лет. лучше уволиться по уходу за ребенком инвалидом? Есть такая статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! п.3 ч.1.ст.77 ТК РФ-увольнение по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребёнком-инвалидом

25.06.2015, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А трудовой стаж сохраняется?

25.06.2015, 08:40

Да,страховой стаж сохраняется.Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» п. 6 ч. 1 ст. 11

25.06.2015, 08:45

Юридические услуги в Стерлитамак

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034